Campionato Calcio a 11 2023/2024 – I Marcatori

09.02.2024 14:39 di Antonio Bruno   vedi letture
Fonte: La Redazione di Sport a Km 0
Campionato Calcio a 11 2023/2024 – I Marcatori

Campionato Calcio a 11 - Categoria 1 - Eccellenza

12 Reti: Guizzunti Francesco (Pratantico),

10 Reti: Beoni Marco (Atletico Soci), Merciai Alberto (Stella Azzurra Valdarno),

8 Reti: Benucci Niccolò (C.S.B.S. Casentino), Mengoni Luca (Il Corsalone), Dragoni Stefano (Badiese),

7 Reti: Berterame Marco (Montalto 1986), Calugaru Mircea (Arezzo Est '82), Focardi Mattia (Sparta Reggello),

6 Reti: Matteagi Diego (Banco Latino), Mori Toni (Rigutino Doc), Vagnetti Michele (Pratantico),

5 Reti: Tangara Bubakaar (Stella Azzurra), Caroti Mirco (Arezzo Est '82), Aglietti Mattia (Circolo Santa Teresa), Angelotti Davide (San Leolino), Cioni Alberto (Circolo Santa Teresa), Stefanelli Antonio (Malva),

Campionato Calcio a 11 - Categoria 2 - 1a Divisione

16 Reti: Lignoli Mirko (Fortis Faella),

11 Reti: Tuci Maringlen (Levanella '86),

10 Reti: Di Tomaso Yorg (Ceciliano), Isidori Lorenzo (Rigomagno Pol.),

8 Reti: Boldrini Gianmaria (Chiusi Verna 2005), Njuguna Andrew (Pol. Indicatore), Stagno Giuseppe (Pol. Albergo-Oliveto), Torrisi Francesco (Patrignone), Tozzi Valerio (Rigomagno Pol.),

7 Reti: Rema Renato (Fonterosa), Papini Tommaso (Cavallino), Fusini Filippo (M.C.L. Castelfranco), Pasquini Tommaso (Arci Matassino), Sensini Matteo (Ginestra),

6 Reti: Donnini Andrea (Pol. Battifolle), Gorini Lorenzo (Betis Santo Stefano), Shanaj Rei (Arci Saione), Hoxha Xhuljan (Real Club Montagnano), Postiglione Andrea (Cicogna), Scarnati Federico (Neri A.C.D.),

5 Reti: Jasharaj Fatlum (Motina), Tizzi Tommaso (Betis Santo Stefano), Coradeschi Giacomo (Patrignone), Frangipani Andrea (G.S. Antico Colle), Tursi Mirko (Papata Group), Garramone Manolo (Vacchereccia ASD), Mangiameli Francesco (A.S.D. Gaiole), Miceli Samuel (Vacchereccia ASD), Zoghbani Biele (Sereto G.S.),

Campionato Calcio a 11 - Categoria 3 - 2a Divisione  

13 Reti: Bruni Riccardo (A.S.M. Superpoppa),

8 Reti: Barbagli Matteo (Atletico Valdichiana), Bartemucci Cristian (Pergo),

7 Reti: Negollarj Oljion (Salcheto G.S.),

5 Reti: Ait Hassou Karim (A.S.M. Superpoppa), Bresciani Matteo (Amatori Foiano),

4 Reti: Cantelli Mattia (Amatori Asciano 2018), Farella Giuseppe (Atletico Valdichiana), Palmitessa Emanuele (Superstar), Pantani Paolo (Gold Boys), Papa Massimiliano (Q.P.S.Andrea - Biancoverde'32), Petrone Gabriele (Gold Boys), Sannino Francesco (Gold Boys),