Il calcio ad undici UISP : La programmazione della 14°esima

23.02.2024 15:23 di Antonio Bruno   vedi letture
Fonte: Ufficio Stampa UISP Comitato Territoriale Arezzo APS - calcio
Il calcio ad undici UISP : La programmazione della 14°esima

Categoria 1 Girone A, Prossimo Turno

Il Corsalone - Salutio  Venerdì 23/02 Corsalone ore 21
Banco Latino - G.S. Ponte Buriano'78  Sabato 24/02 Santa Fiora ore 14.30
Il Ciclone - N. Lions San Leo  Sabato 24/02 Pratovecchio ore 15
Atletico Soci - New Old Boca  Sabato 24/02 Soci Stadio ore 14.30
Spartak Bibbiena - Pol. Stella Azzurra  Lunedì 26/02 Bibbiena Stazione ore 21
River Partina - CSBS Casentino  Lunedì 26/02 Partina ore 21.15

Categoria 1 Girone B, Prossimo Turno

Arezzo Est'82 - Montalto'86  Venerdì 23/02 Le Caselle - Arezzo ore 21
Dante F.C. - G.S. Camucia  Sabato 24/02 Villaggio Dante - Arezzo ore 14.30
Badiese - V22 Asa Gragnano  Sabato 24/02 Badia al Pino ore 14.30
Rigutino Doc - Ciao Club 1973  Lunedì 26/02 Le Caselle - Arezzo ore 21.15
Atl. Piazzetta - Farneta  Sabato 24/02 Spoiano ore 14.30
G.S. Settetorri - Pratantico  Sabato 24/02 Castiglion Fibocchi ore 15

Categoria 1 Girone C, Prossimo Turno

Penna 1985 - Leccese  Lunedì 26/02 Penna ore 20.45
Pietrapiana G.Verde - Lokom. Cavriglia  Venerdì 23/02 Reggello Sussidiario ore 21.30
Stella Azzurra V.no - San Leolino  Sabato 24/02 Dudda ore 14.30
San Cipriano - Sparta Reggello  Sabato 24/102 San Cipriano ore 14.30
MCL Bucine - Malva  Lunedì 26/02 Bucine Stadio ore 21
CA Benzina'78 - Circolo S. Teresa  Sabato 24/02 Vacchereccia Antistadio ore 15

Categoria 2 Girone A, Prossimo Turno

Motina - Ceciliano  Sabato 24/02 Motina ore 14.30
Falciano - G.V. Quarata  Lunedì 26/02 Falciano ore 20.45
Betis S. Stefano - Desmo A.C.  Lunedì 26/02 Gragnano - Sansepocro ore 20.45
Arci Saione - Fonterosa A.C.  Sabato 24/02 Via Arno - Arezzo ore 14.30
Le Logge Club - Chiusi Verna'05  Sabato 24/02 Bibbiena "Italo Ozino" ore 15
Pol. Battifolle - Pol. Indicatore  Lunedì 26/02 Battifolle ore 21

Categoria 2 Girone B, Prossimo Turno

Pol. Albergo Oliveto - R.C. Montagnano  Sabato 24/02 Albergo ore 14.30
Papata Group - Cavallino  Domenica 25/02 Ponticino ore 10
Burcinella United - Arci Chianacce  Lunedì 26/02 Fratta S. Caterina ore 21
G.S. Patrignone - G.S. Antico Colle  Sabato 24/02 Ponte Buriano ore 14.30
Castelnuovo Scalo - Rigomagno Pol.  Lunedì 26/02 Castelnuovo Scalo ore 21
ADC San Polo - Renzino 1978  Sabato 24/02 Montagnano ore 14.30

Categoria 2 Girone C, Prossimo Turno

A.S. Giglio - Fortis Faella  Sabato 24/02 Pestello Verde ore 14.30
MCL Castelfranco - Pol. Il Ponte  Sabato 24/02 Castelfranco ore 15
Zona Franca - Arci Matassino  Lunedì 26/02 Terranuova B.ni - V.le Europa ore 21
ASD Gaiole - Cicogna  Lunedì 26/02 Gaiole in Chianti ore 21
Neri ACD - Sereto G.S.  Lunedì 26/02 Cavriglia Frazione Neri ore 21
Vacchereccia ASD - Baco Donnini  Lunedì 26/02 Vacchereccia Stadio ore 21
Levanella'86 - Ginestra  Lunedì 26/02 Pestello Verde ore 21.15

Categoria 3, Prossimo Turno

Amatori Asciano'18 - Gold Boys  Sabato 26/02 Serre di Rapolano ore 14.30
ASM Superpoppa - Gagliarda  Venerdì 23/02 Via Arno - Arezzo ore 21
Q.P.S. Andrea BV32 - Atl. Valdichiana  Venerdì 23/02 Montefeltro - Arezzo ore 21
Montecchio - Salcheto G.S.  Sabato 24/02 Montecchio del Loto ore 15
H&A Torrita - U.S. Superstar  Sabato 24/02 Gracciano Montepulciano ore 15
Amatori Foiano - G.S. Pergo  Lunedì 26/02 Foiano della Chiana - Campo Secondario ore 21.15
Rec.: Salcheto G.S. - Q.P.S. Andrea BV32  Mercoledì 28/02 Tre Berte ore 20.45