Campionato Calcio a 11 2023/2024 – I Marcatori

23.02.2024 15:14 di Antonio Bruno   vedi letture
Fonte: La Redazione di Sport a Km 0
Campionato Calcio a 11 2023/2024 – I Marcatori

Campionato Calcio a 11 - Categoria 1 – Eccellenza : la classifica cannonieri

12 Reti: Guizzunti Francesco (Pratantico),

10 Reti: Beoni Marco (Atletico Soci), Merciai Alberto (Stella Azzurra Valdarno),

9 Reti: Mengoni Luca (Il Corsalone), Focardi Mattia (Sparta Reggello),

8 Reti: Benucci Niccolò (C.S.B.S. Casentino), Dragoni Stefano (Badiese),

7 Reti: Berterame Marco (Montalto 1986), Calugaru Mircea (Arezzo Est '82), Aglietti Mattia (Circolo Santa Teresa),

6 Reti: Matteagi Diego (Banco Latino), Mori Toni (Rigutino Doc), Vagnetti Michele (Pratantico), Angelotti Davide (San Leolino),

5 Reti: Bigiarini Daniele (Salutio), Fontana Luigi (Stella Azzurra), Maggi Gabriele (Atletico Soci), Tangara Bubakaar (Stella Azzurra), Banelli Simone (Settetorri), Bartalini Saverio (Dante F.C.), Caroti Mirco (Arezzo Est '82), Cioni Alberto (Circolo Santa Teresa), Stefanelli Antonio (Malva), Zavaglia Alessandro (CA Benzina'78),

Campionato Calcio a 11 - Categoria 2 - 1a Divisione : la classifica cannonieri

18 Reti: Lignoli Mirko (Fortis Faella),

12 Reti: Tuci Maringlen (Levanella '86),

10 Reti: Di Tomaso Yorg (Ceciliano), Isidori Lorenzo (Rigomagno Pol.),

9 Reti: Boldrini Gianmaria (Chiusi Verna 2005),

8 Reti: Gorini Lorenzo (Betis Santo Stefano), Njuguna Andrew (Pol. Indicatore), Rema Renato (Fonterosa), Stagno Giuseppe (Pol. Albergo-Oliveto), Torrisi Francesco (Patrignone), Tozzi Valerio (Rigomagno Pol.), Fusini Filippo (M.C.L. Castelfranco),

7 Reti: Papini Tommaso (Cavallino), Pasquini Tommaso (Arci Matassino), Sensini Matteo (Ginestra),

6 Reti: Donnini Andrea (Pol. Battifolle), Jasharaj Fatlum (Motina), Shanaj Rei (Arci Saione), Hoxha Xhuljan (Real Club Montagnano), Postiglione Andrea (Cicogna), Scarnati Federico (Neri A.C.D.),

5 Reti: Tizzi Tommaso (Betis Santo Stefano), Cantaloni Matteo (A.D.C. - S. Polo), Coradeschi Giacomo (Patrignone), Frangipani Andrea (G.S. Antico Colle), Tursi Mirko (Papata Group), Garramone Manolo (Vacchereccia ASD), Mangiameli Francesco (A.S.D. Gaiole), Miceli Samuel (Vacchereccia ASD), Zoghbani Biele (Sereto G.S.),

Campionato Calcio a 11 - Categoria 3 - 2a Divisione : la classifica cannonieri

13 Reti: Bruni Riccardo (A.S.M. Superpoppa),

10 Reti: Bartemucci Cristian (Pergo),

8 Reti: Barbagli Matteo (Atletico Valdichiana),

7 Reti: Negollarj Oljion (Salcheto G.S.),

5 Reti: Ait Hassou Karim (A.S.M. Superpoppa), Bresciani Matteo (Amatori Foiano),