Play Off Calcio Eccellenza Uisp: Risultati Quarti Di Finale

15.06.2022 22:25 di Antonio Bruno   vedi letture
Fonte: Ufficio Stampa UISP Comitato Territoriale Arezzo APS - calcio
Play Off Calcio Eccellenza Uisp: Risultati Quarti Di Finale

Play Off Categoria 1 - Eccellenza: QUARTI DI FINALE

Rigutino Doc - Penna 1985  2-1
Rigutino Doc: Cateni F., Pallini P. (cap.), Bennardi G., Bennati G., Cencini M., Santiccioli G., Lambardi M., Gianquitto A., Mori T., Tacconi A., Krasnikii J. Allenatore: Guerrini A. A disposizione: Fanelli D., Galimberti M., Giovagnoli N., Gualdani M., Magnani L., Salvini P., Tomi A.
Penna 1985: Romolini S., Tarchi A., Del Balzo C. (cap.), Coppola A., Failli A., Gallo A., D'Agostino R., Notturni F., Bonchi A., Solari M., Poggesi M. Allenatore: Turini M. A disposizione: Fabbrini M., Menciassi O., Sassarelli A., Setti M., Venturi F.
Reti: 8° Bonchi Alessandro (P), 35° Lambardi Matteo (R), 50° Gianquitto Alberto (R).
Ammoniti: Cencini M., Lambradi M., Bernardi G., Gianquitto A., Galimberti M., Tomi A. (R), Failli A., Gallo A. (P).
Arbitri: Sig. Pucci Stefano. Assistenti: Sig. Santorelli Luigi e Sig. Gagliardi Andrea

New Old Boca - Pol. Stella Azzurra  1-1
New Old Boca: Rossi F. (cap.), Donato G., Selvi N., Fuggi C., Agostinelli T., Aldinucci Blyzniuk I., Tarducci A., Rossetti A., Lazzerini L., Cecconi G. Allenatore: Rubechi A. A disposizione: Ligi G., Poponcini G., Rossi S., Santucci S., Tiddia E., Cesari M.
Stella Azzurra: Buonavita G., Alberti D., Celli G., Cianchi G., Rossi F. (cap.), Amore L., Innocenti A.,  Cipriani L., Giorno G., Mattesini L., Mattesini N. Allenatore: Capacci D. A disposizione: Badii R., Bianchi M., Carloni A., Goti D., Carloni C., Navarrini A., Talladira M., Tanganelli F.
Reti: 40° Cianchi Giacomo (SA), 65° Lazzerini Luca (NOB).
Ammoniti: Cecconi G., Rossi S. (NOB), Innocenti A., Rossi F. (SA).
Espulso: Buonavita G. (SA).
Arbitro: Sig. Moretti Giorgio. Assistenti: Sig. Lozzi Alessandro e Sig. Bonini Alessandro.

River Partina - Arezzo Est'82  1-0
River Partina: Ricci E., Cordovani S., Giornali M., Micheli L., Cangini M., Chianucci Ma., Chianucci Mi., Neri M., Agostini D. (cap.), Biancucci M., Ciabatti F. Allenatore: Giovannini F. A disposizione: Acciai A., Bardi E., Belli F., Braccini R., Cenni L., Falsini F., Grisolini D., Mulinacci G., Romagnini R.
Arezzo Est'82: Boschi G., Fabbriciani N., Franchi G., Marcantoni F., Mercantini T., Aquilano A., Bertoletti F. (cap.), Bianchi M., Faetti L., Galeota C., Pasotti R. Allenatore: Patrussi M. A disposizione: Araldi C., Bruni L., Faetti M., Mearini M., Mercantini F., Milo F., Peruzzi N., Vallifuoco D.
Reti: 60° Cordovani Simone (RP).
Ammoniti: Neri M. (RP), Aquilano A., Mercantini T., Faetti M. (AE).
Arbitro: Sig. Del Brenna Francesco. Assistenti: Sig. Martinelli Andrea e Sig. Frisone Nunzio.

Pol. Indicatore - Alberoro  1-0
Pol. Indicatore: Manni M., Severi M., Conti L., Iovine M., Guerrini E., Franchini M., Meola S. (cap.), Tenti F., Calugaru M., Amatucci D., Mafucci M. Allenatore: Poponcini R. A disposizione: Borgogni M., Casucci A., Ciofini M., Cornacchini E., Dragoni D., Noferi M.
Alberoro: Dringoli E., Pasqualotti M., Bertelli L., Galaurchi F., Salvini L. (cap.), Agnelli A., Teme O., Dioni A., Banelli M., Dragoni S., Tahiraj S. Allenatore: Caposciutti A. A disposizione: Bianchi M., Malatesti F., Pasqualotti D., Maurano R., Brezzi L., Boncompagni A., Kilani M.
Reti: 10° Mafucci Matia (I).
Ammoniti: Tenti F., Amatucci D., Franchini M. (I), Teme O. (A).
Arbitri: Sig. Marino Francesco Paolo. Assistenti: Sig. Fucci Moreno e Sig. Franchini Simone.