Campionato Calcio a 11 2023/2024 – I Marcatori

01.03.2024 11:14 di Antonio Bruno   vedi letture
Fonte: La Redazione di Sport a Km 0
Campionato Calcio a 11 2023/2024 – I Marcatori

Campionato di Calcio a 11 – Categoria 1 – Eccellenza : I Marcatori

12 Reti: Guizzunti Francesco (Pratantico),

10 Reti: Beoni Marco (Atletico Soci), Mengoni Luca (Il Corsalone), Merciai Alberto (Stella Azzurra Valdarno),

9 Reti:Dragoni Stefano (Badiese), Focardi Mattia (Sparta Reggello),

8 Reti: Benucci Niccolò (C.S.B.S. Casentino), Aglietti Mattia (Circolo Santa Teresa),

7 Reti: Berterame Marco (Montalto 1986), Calugaru Mircea (Arezzo Est '82), Mori Toni (Rigutino Doc), Vagnetti Michele (Pratantico), Angelotti Davide (San Leolino),

6 Reti: Matteagi Diego (Banco Latino), Tangara Bubakaar (Stella Azzurra),

5 Reti: Bergamaschi Filippo (Il Ciclone), Bigiarini Daniele (Salutio), Braccini Riccardo (River Partina), Fontana Luigi (Stella Azzurra), Giaccherini Emanuele (Salutio), Giuliattini Filippo (Stella Azzurra), Maggi Gabriele (Atletico Soci), Banelli Simone (Settetorri), Bartalini Saverio (Dante F.C.), Benassi Marco (Atl. Piazzetta), Caroti Mirco (Arezzo Est '82), Cioni Alberto (Circolo Santa Teresa), Gadducci Ariele (San Cipriano), Garuglieri Stefano (Pietrapiana Giglio Verde), Mastrangelo Francesco (Leccese), Sichei Andrea (Lokomotive Cavriglia), Stefanelli Antonio (Malva), Zavaglia Alessandro (CA Benzina'78),

Campionato Calcio a 11 2023/2024 - Categoria 2 - 1a Divisione : I Marcatori

18 Reti: Lignoli Mirko (Fortis Faella),

12 Reti: Di Tomaso Yorg (Ceciliano), Tuci Maringlen (Levanella '86),

10 Reti: Rema Renato (Fonterosa), Isidori Lorenzo (Rigomagno Pol.),

9 Reti: Boldrini Gianmaria (Chiusi Verna 2005), Torrisi Francesco (Patrignone),

8 Reti: Gorini Lorenzo (Betis Santo Stefano), Njuguna Andrew (Pol. Indicatore), Papini Tommaso (Cavallino), Stagno Giuseppe (Pol. Albergo-Oliveto), Tozzi Valerio (Rigomagno Pol.), Fusini Filippo (M.C.L. Castelfranco),

7 Reti: Jasharaj Fatlum (Motina), Pasquini Tommaso (Arci Matassino), Sensini Matteo (Ginestra),

6 Reti: Donnini Andrea (Pol. Battifolle), Shanaj Rei (Arci Saione), Frangipani Andrea (G.S. Antico Colle), Hoxha Xhuljan (Real Club Montagnano), Garramone Manolo (Vacchereccia ASD), Miceli Samuel (Vacchereccia ASD), Postiglione Andrea (Cicogna), Scarnati Federico (Neri A.C.D.),

5 Reti: Tizzi Tommaso (Betis Santo Stefano), Cantaloni Matteo (A.D.C. - S. Polo), Coradeschi Giacomo (Patrignone), Malentacca Andrea (Cavallino), Solfanelli Niko (Burcinella United), Tursi Mirko (Papata Group), Casella Marco (Sereto G.S.), Mangiameli Francesco (A.S.D. Gaiole), Zoghbani Biele (Sereto G.S.),

Campionato Calcio a 11 2023/2024 - Categoria 3 - 2a Divisione : I Marcatori

14 Reti: Bruni Riccardo (A.S.M. Superpoppa),

10 Reti: Bartemucci Cristian (Pergo),

8 Reti: Barbagli Matteo (Atletico Valdichiana), Negollarj Oljion (Salcheto G.S.),

6 Reti: Ait Hassou Karim (A.S.M. Superpoppa),

5 Reti: Bresciani Matteo (Amatori Foiano), Novello Niccolò (Atletico Valdichiana),

4 Reti: Cantelli Mattia (Amatori Asciano 2018), Covelli Andrea (Pergo), Farella Giuseppe (Atletico Valdichiana), Palmitessa Emanuele (Superstar), Palumbo Alessio (Q.P.S.Andrea - Biancoverde'32), Pantani Paolo (Gold Boys), Papa Massimiliano (Q.P.S.Andrea - Biancoverde'32), Petrone Gabriele (Gold Boys), Rossi Elia (Amatori Foiano), Sannino Francesco (Gold Boys), Trecci Francesco (Pergo), Veglio Salvatore (Amatori Asciano 2018),